Votre modèle
Variateur OVER RANGE - YAMAHA T-MAX 530 2012-2016
649,98 €
584,98 €
Economisez 10%
TTC
Variateur OVER RANGE - YAMAHA T-MAX 530 2012-2016
Garanties sécurité par SYSTEMPAY, des Banques Populaires
Politique de livraison
Politique retours
Nouveau variateur !
Ce nouveau système centré sur le variateur Multivar MHR qui, monté avec les autres pièces, permet d'atteindre des performances vraiment uniques !
Le torque driver (poulie mobile) a un diamètre majeur par rapport à la poulie d'origine et des caractéristiques technologiques qui permettent d'avoir une plage du rapport de transmission très importante comparé à la poulie originale.
Soignée dans les moindres détails cette poulie est réalisée en utilisant des matériaux spéciaux et un traitement thermochimique qui assure une très haute résistance à l'usure et aux abrasions, ainsi qu'une dureté superficielle considérable.
En complément de l'OVER RANGE vient la semi-poulie fixe, travaillée aux diamants sur la superficie d'excursion de la courroie et avec l'angle recalculé afin d'augmenter ultérieurement le range de changement.
Le "torsion controller" complète le système OVER RANGE.
*Produits strictement réservés à la compétition dans des endroits prévus à cet effet et suivant les dispositions des autorités sportives compétentes. Nous déclinons toutes responsabilités en cas d'utilisation inappropriée
Pas de commentaires client pour le moment.
Commentaires (0)